Endstand 2017

3 LĂ€nder Laufcup 2017 - Gesamtwertung

Frauen

Name

Vorname

JG

Land

Klasse

BrĂŒhl

GrĂŒnstadt

Viernheim

Rot

Gesamt

Teiln.

1

Matheis

Josefa

1966

PF

W50

0:40:57

0:41:46

0:41:18

0:39:50

2:02:05

4

2

Gieser

Laura

1994

HE

W

0:42:39

0:42:30

0:42:36

0:42:42

2:07:45

4

3

Walter

Gina

1986

BW

W30

0:44:26

0:42:46

0:43:27

2:10:39

3

4

Seemann

Andrea

1976

BW

W40

0:44:54

0:44:05

0:43:28

2:12:28

3

5

Deiß

Sonja

1978

PF

W30

0:46:00

0:45:41

0:43:36

2:15:17

3

6

Eisenbarth

Astrid

1975

PF

W40

0:47:25

0:45:50

0:45:37

2:18:52

3

7

Fleischer

Katrin

1964

BW

W50

0:46:12

0:47:31

0:46:54

2:20:36

3

8

Fußer

Jasmin

1982

PF

W30

0:46:58

0:50:08

0:48:43

0:47:17

2:22:58

4

9

Scholl

Anette-Judith

1961

BW

W50

0:47:42

0:48:42

0:47:57

2:24:20

3

10

Schuler

Eva

1962

PF

W50

0:52:38

0:52:57

0:49:42

2:35:17

3

11

Heymann

Katja

1970

BW

W40

0:52:59

0:52:03

0:51:15

0:52:21

2:35:38

4

12

Tokpetova

Kopej

1953

BW

W60

0:51:54

0:52:59

0:51:14

0:53:07

2:36:07

4

13

Grabler

Petra

1957

BW

W60

0:53:21

0:53:42

0:51:14

2:38:18

3

14

Jung

Susanna

1957

PF

W60

0:52:48

0:53:55

0:53:43

2:40:26

3

15

Laub

Marietta

1957

BW

W60

0:54:36

0:57:49

0:56:06

2:48:31

3

16

SchÀfer

Petra

1965

HE

W50

0:57:18

0:56:27

0:55:45

2:49:31

3

17

Lutz

Salla

1971

BW

W40

0:56:11

0:57:11

0:56:51

2:50:13

3

18

Spieler

Liina

1980

BW

W30

0:54:47

1:03:35

0:53:25

2:51:47

3

19

Kohr

Manuela

1960

HE

W50

1:01:35

1:05:52

1:02:17

3:09:44

3

20

Studer-Wolf

Daniela

1977

BW

W40

1:06:05

1:06:43

1:00:18

3:13:05

3

21

Klatt

Katharina

1997

W

1:16:36

1:11:22

1:15:06

3:43:03

3

22

Roth

Ruth

1952

BW

W60

1:21:41

1:20:57

1:15:32

3:58:10

3

MĂ€nner

1

Issac

Kibrom

1987

BW

M30

0:32:44

0:33:21

0:33:12

1:39:17

3

2

Brocki

Robert

1980

BW

M30

0:38:19

0:38:05

0:38:11

1:54:35

3

3

Hippler

Andreas

1970

PF

M40

0:38:43

0:39:46

0:39:34

0:40:23

1:58:03

4

4

SchÀfer

Andreas

1967

HE

M50

0:40:22

0:41:24

0:40:33

2:02:19

3

5

Manteuffel

Andy

1986

HE

M30

0:45:07

0:42:40

0:42:32

0:40:40

2:05:52

4

6

Köstner

Horst

1955

HE

M60

0:40:54

0:41:47

0:44:18

2:06:59

3

7

Effler

Daniel

1985

HE

M30

0:42:13

0:43:13

0:43:02

2:08:28

3

8

MĂŒller

Heiko

1969

PF

M40

0:44:48

0:43:44

0:44:19

2:12:51

3

9

Erlewein

Thomas

1969

BW

M40

0:42:51

0:42:36

0:48:09

2:13:35

3

10

Six

Bernhard

1964

PF

M50

0:45:56

0:45:53

0:44:59

2:16:48

3

11

Allmendinger

Fabian

1987

M30

0:45:43

0:45:39

0:46:07

2:17:29

3

12

Horn

Klaus

1951

PF

M60

0:46:53

0:47:23

0:46:37

0:44:56

2:18:26

4

13

Matheis

Ralf

1965

PF

M50

0:45:16

0:48:01

0:45:50

2:19:06

3

14

Holland-Letz

Stefan

1974

BW

M40

0:46:46

0:44:08

0:48:37

2:19:31

3

15

Hoch

Alfred

1950

PF

M60

0:47:08

0:47:43

0:47:47

2:22:38

3

16

Scharf

Veit

1984

BW

M30

0:49:06

0:48:24

0:49:08

2:26:38

3

17

Grötzinger

Frank

1960

BW

M50

0:49:36

0:48:44

0:48:23

0:50:21

2:26:42

4

18

Junges

Michael

1972

BW

M40

0:52:03

0:51:24

0:47:26

0:48:09

2:26:58

4

19

Mertens

Werner

1965

HE

M50

0:49:25

0:48:13

0:50:56

2:28:34

3

20

Albrecht

Hans-Christian

1954

HE

M60

0:50:56

0:50:21

0:49:22

2:30:39

3

21

Wochnik

Florian

1966

HE

M50

0:52:37

0:49:00

0:49:30

2:31:07

3

22

Heimlich

Kurt

1957

BW

M60

0:50:42

0:51:27

0:51:06

0:51:22

2:33:10

4

23

Grabler

Emanuel

1988

BW

M

0:50:39

0:51:11

0:51:37

2:33:26

3

24

Mayer

Thorsten

1971

BW

M40

0:57:43

0:54:43

0:50:20

0:48:36

2:33:38

4

25

Rabitsch

Gerhard

1966

BW

M50

0:53:06

0:52:01

0:49:30

2:34:37

3

26

Gabriel

Michael

1965

PF

M50

0:55:45

0:54:02

0:54:44

0:52:10

2:40:57

4

27

Kunzelmann

Werner

1944

BW

M70

0:55:32

0:56:40

0:53:06

0:52:41

2:41:19

4

28

Schön

Denis

1990

---

M

0:54:56

0:54:47

0:53:00

2:42:43

3

29

Schön

Heinz-Philipp

1957

---

M60

0:55:17

0:54:52

0:55:00

2:45:10

3

30

Göhring

Heinz

1946

HE

M70

0:54:51

0:56:33

0:54:33

2:45:57

3

31

Bremeier

Steffen

1972

M40

1:02:47

1:01:21

0:53:51

2:57:59

3

32

Sonntag

Clemens

1982

---

M30

0:59:56

0:57:07

1:02:35

2:59:38

3

33

Klatt

Hartmut

1963

M50

1:16:36

1:15:19

1:11:17

1:15:17

3:41:54

4

34

Mink

Gerhard

1953

HE

M60

1:12:38

1:20:46

1:18:36

3:52:00

3

35

Zech

Heinz

1934

PF

M70

1:28:25

1:31:02

1:29:47

4:29:14

3